Город Челябинск — Танкоград

В этом году мы отмечаем знаменательную дату – 75 — лет Победы нашей Родины в Великой Отечественной войне. Победы, доставшейся стране ценой великих подвигов и неимоверных потерь. Это было долгожданное и радостное событие не только для армии, разгромившей врага, но и для всех людей, которые дни и ночи упорно трудились, чтобы обеспечить воинов всем необходимым.
Город Челябинск — Танкоград, так называли его во время войны, не остался в стороне, ведь за Победу воевали и наши земляки — настоящие Герои Советского союза.
Предлагаем вам соприкоснуться с миром воинов-освободителей: узнать про их жизнь, подвиги, военную карьеру и испытания, которые пришлось пережить на фронте.
Для этого мы подготовили для вас карточки, где кратко рассказали о тех героях, чьи подвиги стали переломными в ходе войны и привели к Победе. Не забывайте, что «Неугасима память поколений и память тех, кого мы свято чтим»…
В подборе материалов участвовали обучающиеся объединений спортивной направленности «Футбол» педагог Филиппов Е.В., «Флорбол» педагог Степанов Д.А., «Хоккей» педагог Назаров А.Е., «Тайский бокс» педагог Новикова С.В., «Спортивная борьба» Шарпилов А.В., «Ушу-саньда» педагог Уланов А.В.
ссылка

Самые актуальные новости.Группа вконтакте https://vk.com/public186400805